শুক্রবার ০২ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | সকাল থেকে তুমুল বৃষ্টির সঙ্গে লোডশেডিং, অতিরিক্ত সময় দেওয়া হল মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের 

Riya Patra | ২০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৮ : ৩০Riya Patra


আজকাল ওয়েবডেস্ক: প্রাকৃতিক দুর্যোগে লোডশেডিং হয়ে যাওয়ার জন্য অতিরিক্ত সময় পেল মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীরা। বৃহস্পতিবার ঝড়-বৃষ্টিতে দক্ষিণ ২৪ পরগণার বিভিন্ন মাধ্যমিক পরীক্ষাকেন্দ্রে লোডশেডিং হয়ে যায়। এরপরেই পর্ষদের নির্দেশে অতিরিক্ত ৩০ মিনিট সময় বরাদ্দ করা হয় পরীক্ষার্থীদের জন্য। খুশি ছাত্রছাত্রীরা। 

বৃহস্পতিবার ছিল মাধ্যমিক পরীক্ষার শেষদিন। এদিন সকাল থেকেই ছিল আকাশের মুখ ভার। একটু বেলা হলেই শুরু হয় তুমুল ঝড়বৃষ্টি। ঝড়বৃষ্টির জন্য পরীক্ষাকেন্দ্রে আসতে একদিকে যেমন পরীক্ষার্থীরা অসুবিধায় পড়ে তেমনি পরীক্ষা শুরু হওয়ার পরেও তারা ভোগান্তির মুখে পড়ে। প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে লোডশেডিং হয়ে যায়। দক্ষিণ ২৪ পরগণার বিভিন্ন পরীক্ষাকেন্দ্রে এই সমস্যার মুখোমুখি হয় পরীক্ষার্থীরা। একদিকে বাইরে আকাশ কালো হয়ে অন্ধকার হয়ে গিয়েছে, অন্যদিকে ভিতরে লোডশেডিং। উত্তর লেখা বন্ধ, চুপচাপ বসে থাকতে হয় তাদের। বিশেষ করে সুন্দরবনের প্রান্তিক এলাকার বিভিন্ন স্কুলে এই সমস্যায় পড়ে ছাত্র-ছাত্রীরা। শিক্ষকদের তারা অনুরোধ করে যেন অতিরিক্ত সময় তাদের জন্য বরাদ্দ করা হয়। 

এরপরেই পর্ষদের অনুমতি নিয়ে অতিরিক্ত সময় দেওয়া হয় পরীক্ষার্থীদের। অ্যাডভান্সড সোসাইটি  ফর হেডমাস্টার্স অ্যান্ড হেডমিস্ট্রেস সংগঠনের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক তথা কৃষ্ণচন্দ্রপুর হাইস্কুলের প্রধান শিক্ষক চন্দনকুমার মাইতি বলেন, 'প্রাকৃতিক দুর্যোগে এদিন জেলার বিভিন্ন এলাকায় সকাল থেকেই শুরু হয় তুমুল বৃষ্টি। বৃষ্টির জেরে বিদ্যুৎ বিভ্রাট হয়। সমস্যায় পড়ে পরীক্ষার্থীরা। বিষয়টি পর্ষদ সচিবকে জানানো হয় এবং শেষপর্যন্ত তাদের জন্য অতিরিক্ত সময় বরাদ্দ করা হয়। ছাত্রছাত্রীরাও খুশি হয়েছে।'


MadhyamikExamraininspringbengalweather

নানান খবর

নানান খবর

মুক্তির নিশ্চয়তা না পেলেও আপাতত আশ্বস্ত, রিষড়া ফিরলেন বিএসএফ জওয়ানের পরিবার

ঝড়ের রাতে বারাসতে উত্তমকুমারের বাড়িতে বিপর্যয়, ভেঙে পড়ল মহানায়কের স্মৃতিবিজড়িত গাছ

যুবসমাজে ফুসফুসে ক্যানসার আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি! নেপথ্যে কি শুধুই ধূমপান না পরিবেশ দূষণও

মাধ্যমিক পরীক্ষার ফল প্রকাশের আগের রাতে বন্ধুদের সঙ্গে পিকনিক, খাদ্যে বিষক্রিয়ায় গুরুতর অসুস্থ প্রায় ২৫ জন কিশোর

মাধ্যমিকে তৃতীয়, মেয়েদের মধ্যে রাজ্যের সেরা ঈশানি চক্রবর্তী

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

আইসিএসই পরীক্ষায় ৯৯.‌০৪ শতাংশ নম্বর পেয়ে তাক লাগিয়ে দিল হুগলির পড়ুয়া

অনুষ্ঠানে গিয়ে আচমকা অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি সাংসদ সৌগত রায়

সভাপতির নাম ঘোষণা হতেই শুরু হল তুমুল বাগবিতণ্ডা, সাংসদের সঙ্গে তর্কাতর্কি বিদায়ী সভাপতির

'ভগবানের কাছে এসেছি, যাঁরা বুঝতে পারছেন না ভগবান তাঁদের সুমতি দিন', দিঘায় জগন্নাথধাম দর্শনের পর জানালেন দিলীপ

স্ত্রীকে খুনের পর দুই শিশু সন্তানের গলায় ভোজালি ধরে ঘরবন্দি, ঘটনা হার মানাবে ক্রাইম থ্রিলারকেও

সোশ্যাল মিডিয়া